[苏州青旅旅行社推荐]【8月西藏】【林芝+拉萨+大峡谷+鲁朗+南伊沟+巴松错+纳木措7日】

【8月西藏】【林芝+拉萨+大峡谷+鲁朗+南伊沟+巴松错+纳木措7日】
  • 青旅价格:
    14800门店价格:15100元/人
  • 行程天数:
    7
  • 行程天数:
    7天
  • 青旅团号:
    KL-29300544
  • 目的地:
    西藏
  • 出团日期:
    2018年8月天天发班【以实际机位为准】
  • 预定人数:

行程特色

 

[林芝+拉萨+大峡谷+鲁朗+南伊沟+巴松错+纳木措7日.林芝进藏不走回头路富氧深呼吸 赠石锅鸡 林芝汀樾+拉萨洲际(5钻)]<小包团 2人起订>【KLZDYXL00390870】

线路特色
线路描述:给旅者:

西藏
一块可供灵魂歇脚的土地
一个充满传奇与神话的地方
也是无数颗在凡俗生活疲惫的心想要抵达的归宿

这片雪域高原在旅游节目或报章杂志上
常被评选为一生中一定要去的神秘景点
它是那么的遗世而独立
似乎每个被世俗纷扰的心灵
都可以在这里 找到最原始的体悟

而我们特以此西藏系列的行程
带您一窥天堂的真面目

线路特色:

西藏是世界级高端旅行目的地,唯有安排最好的一切才能让尊贵的您心满意足!


 

行程安排

参考行程
  •  

    1上海飞重庆(或 成都 或 昆明等其他城市;航班为直飞或经停)

  • 游客请自行至上海机场换登机牌登机,上海乘飞机前往成都或者重庆,晚宿成都/重庆。
  • 宿

    酒店:机场安排的经济型酒店

     
  • 无早餐  无中餐  无晚餐

     
  •  

    2成都(重庆)---林芝---南伊沟----雅鲁藏布大峡谷景区---喜玛拉雅大峡谷酒店

  •  

    10:00从成都/重庆乘机抵达林芝,接站

         备注:抵达林芝的航班均为早班机,但因各位团友的航班可能不同,所以先期抵达的游客需要在车上或机场附近简单自由活动耐心等待后续航班抵达的团友,最晚不晚于11:00由林芝机场出发开始行程游览。

    10:40抵达米林县南伊沟边防检查站,请主动出示身份证接受检查,严禁拍摄。

    10:50抵达南伊沟游客中心换景区电瓶观光车进入南伊沟游览。

         游览珞巴村寨

         游览沙棘岛

         游览南伊曲小转弯

         徒步原始森林栈道

         游览天边牧场

    13:20返回游客服务中心

    13:30午餐: 景区附近用餐川味小炒 (用餐时间约30分钟)

    14:00米林县出发前往雅鲁藏布大峡谷景区

    15:00抵达江河汇流处观景台 下车拍摄休息约15分钟

    16:30抵达雅鲁藏布大峡谷景区游客中心 稍作等候由司机办理门票手续进入景区

    17:00入住喜玛拉雅大峡谷酒店,休息

    18:30晚餐: 团队简餐 

     

  • 宿

    酒店:喜马拉雅.大峡谷酒店

     
  • 无早餐  含中餐  含晚餐  

     
  •  

    3大峡谷景区—尼洋河风光带—色季拉山—鲁朗林海—林芝

  •  

    08:00早餐:游客中心餐厅享用

    08:30排队换乘景区观光车,进入大峡谷景区游览(景区游览请服从景区工作人员安排)

         游览田园风光观景台

         游览古桑树

         游览情比石坚

         游览直白观景台,拍摄南迦巴瓦峰近景

         游览雅鲁藏布亲水台

    11:00返回抵达游客中心

    11:15午餐:游客中心餐厅自助餐 (用餐时间约40分钟)

    12:00大峡谷景区出发

    12:30经鲁霞大桥过雅鲁藏布江 

    13:45雅鲁藏布江北岸观光

    13:30抵达尼洋河风光带观景台 下车拍摄休息约20分钟

    14:00抵达318国道,沿川藏公路进入色季拉山国家森林公园

    14:20抵达半山尼洋河风光观景台,鸟瞰尼洋河谷

    15:00到达海拨4720米的色季拉山口,观光留影,天气晴好时,直面眺望中国最美山峰—南迦巴瓦峰

    15:20鲁朗林海观景台游玩约30分钟

    16:00鲁朗田园风光观景台游玩约15分钟

    16:30抵达鲁朗镇后原路沿318国道返回林芝市区

    18:00晚餐:特色石锅鸡(用餐时间约1小时)

    19:00入住酒店,八一镇自由活动

     

  • 宿

    酒店:林芝汀樾酒店 或 林芝五洲皇冠大酒店

     
  • 含早餐  含中餐  含晚餐  

     
  •  

    4林芝—巴松措—拉萨

  •  

    08:00 早餐:酒店餐厅

    08:30 林芝八一镇出发

    10:10抵达巴松措游客服务中心,换景区观光车

    10:20 巴松措景区游览

         景区内游览(景区游览请服从景区工作人员安排)

    徒步湖心岛,游措宗寺

    随观光车前往吉巴村,登吉巴村观景台

    12:00 返回游客服务中心

    12:50 抵达巴河镇

    13:00 午餐:团队简餐(用餐时间约40分钟)

    14:00 前往拉萨

    17:20 抵达拉萨

    17:40 晚餐:团队简餐(用餐时间约1小时)

     

  • 宿

    酒店:拉萨圣地天堂洲际大饭店

     
  • 含早餐  含中餐  无晚餐

     
  •  

    5布宫—大昭寺—八廓街

  •  

    08:00  早餐: 酒店内用餐(用餐时间约30分钟)

    08:30  前往布达拉宫      

    09:20  排队进入布宫大门(遵照布宫管理处事先预约的时间)、查验证照、安检(约15分钟)

          徒步登顶(大门至山腰售票处为上行阶梯,徒步约40分钟)

          进入宫殿参观(布宫管理处规定参观时间为1小时)

          参观完毕,徒步下山(下山用时约30分钟)

          抵达布宫山脚,游览龙王潭公园,步行至停车场

    12:15  至停车场集合上车,前往餐厅用餐

    12:30  午餐: 敬请自理

    14:00  前往大昭寺

    14:30  车至大昭寺停车场,下车后步行前往大昭寺

    15:00  进入大昭寺参观(大昭寺管委会规定参观时间为1小时)  

    16:00  闲逛八廓街

    17:00  自由活动,当日晚餐自理,可自行安排时间返回酒店

    注: 布达拉宫是西藏全世界人民最宝贵的文化遗产,需要每个人的尽力保护。管理处严格限定了每日参观的人数,市内游览的日期会根据布达拉宫实际参观日期相应调动;如因布达拉宫参观时间变动,拉萨市内游览节奏将随之调整,敬请谅解。

     

     

  • 宿

    酒店:拉萨圣地天堂洲际大饭店

     
  • 含早餐  无中餐  无晚餐

     
  •  

    6拉萨—念青唐古拉山—那根拉山口—纳木错—拉萨

  • 07:00  早餐: 酒店内用餐

    07:30  前往当雄县城

    09:30  途径羊八井,在车内可看见羊八井地热电站远景、念青唐古拉山远景

    10:30  抵达念青唐古拉山山口,下车拍摄雪山风景、经幡阵、玛尼堆(拍摄约15分钟)

    11:30  前往纳木错景区

    12:30  抵达那根拉山口,下车拍摄纳木错全景,注意缓慢活动。(拍摄约20分钟)

    12:30  午餐:湖边板房餐厅(用餐时间约40分钟)

    13:30  游览纳木错(游览时间约1小时)

    15:00  返回拉萨

    18:00  晚餐:团队简餐

  • 宿

    酒店:拉萨圣地天堂洲际大饭店

     
  • 含早餐  含中餐  无晚餐

     
  •  

    7拉萨---上海(经其他城市中转,航班为经停和中转,实际以出票为准)

  • 早餐后指定时间统一集合送机场大巴,前往拉萨贡嘎机场,请自行换取登机牌乘机返回家园(经其他城市中转,航班为经停和中转,实际以出票为准);结束愉快的旅途。如此日返程航班是下午,请自行安排当日午餐并于中午12点前办理酒店退房手续。

    温馨提示:

    1、 临行前请再次检查自己的所有物品是否齐全;

    2、考虑到拉萨回程航班由于天气原因可能会晚点,所以与回的航班中间一般留有4-7小时左右的间隔时间,此时间段客人自由活时请安排好时间,以免误机。

  • 宿

     
  • 含早餐  无中餐  无晚餐


报价说明

服务包含:

费用包含:

 

接待标准(散拼团操作):

门票:行程中所列景点首道大门票,行程中所列景点保证全部游览,若有突发情况发生而不能游览,与客人协商调换景点;不愿调换,则退还客人门票费;持老年证、军官证、学生证等优惠证件的游客可享受景区门票优惠政策,具体以出行当日景区公布政策为准。请具备条件

的游客携带好相关证件,届时由司导统一安排现场退还差价。

 

住宿:喜马拉雅.大峡谷酒店+林芝汀樾酒店或五洲皇冠+拉萨圣地天堂洲际大饭店;如因单男单女产生单间,需另补差价;高级酒店内有付费食品及消费品,如需取用敬请自理费用。(具体入住酒店请以出团通知书或导游通知为准)

用车:根据人数派遣车辆,全程专业旅游用车(7座-15座)。

用餐:含行程中所列的5个早餐和8个正餐(另有2个正餐敬请自理);正餐餐标50元/人,以清淡的川菜为主;若有藏区用餐不习惯者可自备佐食。团队用餐需提前预定,因客人原因没有用餐,餐费概不退还。

导游:布宫/大昭寺有导游讲解服务,其他行程无导游服务(优秀司机协助游览)。

大交通:上海至成都/重庆/昆明等其他城市飞机,成都/重庆/昆明等其他城市飞林芝;拉萨至上海飞机(经其他城市中转,航班为经停和中转,实际以出票为准)机票经出不换不改签不退票;团队机票无法保证满足航班时间等特殊需求,给您带来不便,敬请谅解。(具体航班时间请以出团通知书或导游通知为准)

本产品承诺铁定成团, 1人即可发团;本产品每团最多人数为8人

服务不含:

费用不包含:

 

1.自费选择项目;

2.酒店押金、单房差或加床费用;

3.自由活动期间的餐食费和交通费;

4.“旅游费用包含”内容以外的所有费用;

5.旅游意外伤害保险及航空意外险(建议旅游者购买);

6.个人消费(如酒店内洗衣、电话及未提到的其它服务);

7.地面服务费(如上海机场接送服务、行李物品保管费、托运行李超重费等);

8.因旅游者违约、自身过错、自身疾病导致的人身财产损失而额外支付的费用;

9.因交通延误、取消等意外事件或战争、罢工、自然灾害等不可抗拒力导致的额外费用;

友情提示

补充说明

1、 行程时间安排可能会因天气、路况等原因做相应调整,敬请谅解。

2、 南伊沟景区地处中国边防区域,如遇临时边防管制景区将暂停营业,旅行社退还未产生景区门票

3、 布达拉宫参观时间视布宫预约凭证安排的时间为准,当日景区游览顺序以布宫参观时间为参考作灵活调整安排

4、 早春及深秋两季,前往纳木措途中的拉根那山口可能会因大雪封山而不作任何预告的临时交通管制,旅行社退还未产生景区门票

5、行程为纯玩线路,除布宫参观外全程无导游由优秀司机协助客人参观游览

 
特别提醒

 

布达拉宫:每年旺季(5月-10月)期间布达拉宫限制参观,每家旅行社每天只有7个参观名额,为保证所有客人顺利参观,我社通过以下渠道来解决:1/团队票2/散客票 3/单位参观票 4/管理处补票 5/政府特批票。 因不同渠道的特殊要求,敬请客人无条件听从导游安排,以下情况均属正常安排:1/每个团会拆分成多个小团体 2/每个小团体分成不同时间参观 3/每个小团体跟随不同导游进入。按儿童价格报名的,我社一概不报布宫名单,所以儿童身高1.2米以上的不能随大人进入布宫参观,只能在车上等待,如需我社安排此儿童参观,请在报名时告知并支付布宫门票及综费, 敬请理解。

因客人原因旅游期间没有参加活动或没有用餐、或客人提前离藏,所有费用概不退还。行程中赠送项目均为我社为品牌建立,突出行程特色的促销回愦行为,为我社无附加条件赠送,赠送实物均不会取消。赠送游览正常情况均会前往,但如遇特殊原因(如天气,路况,时间等)未抵达,或变更均为我社根据实际情况的合理安排,不退费,亦不等价折换其它;此赠送仅包含成人,儿童根据身高自补费用。

 

 

1、因布宫限制,我社有权调整游览顺序,景点不会因此减少。 2、若由政府原因或当地大型活动造成酒店、景点、行程等变更或取消,我社会积极补救,不承担赔偿责任。3、本产品不接受拼房敬请谅解。如订单人数为奇数,请选择单人房差选项。(具体入住酒店请以出团通知书或导游通知为准)。4、请提示客人身份证一定随身携带备查!!

温馨提示:所有产品,由于西藏地域特殊,本行程不接受台湾同胞、外宾(含华人)、新疆人预订;香港、澳门同胞凭回乡证可正常预订(报名时请告知)

团队行程中,非自由活动期间,如您选择中途离团,未完成部分将被视为您自行放弃,不退任何费用。

 

 
购物说明
 
注意事项

1、严重高血压,心脏病,哮喘病患者请勿入藏;外国外交官、记者入藏另行安排。

2、外宾提供护照主页和签证复印件并注明职业,台湾人士参团需提供台胞证主页复印件。

3、如因性别原因产生自然单间,我处将安排加床间或由客人现付房差。

4、请提醒客人一定带好有效身份证,以备预购布达拉宫门票之用。

5、为保护古迹,布达拉宫每天采取限量接待和定时定团参观的政策,可能会出现参观时间与午餐时间或与其他景点游览时间冲突的情况,我社有权调动参观顺序。请提前向客人说明!

6、豪华等与标准等的唯一区别为拉萨地区酒店用房本身的区别,其余服务均相同。

7、我社地接可在不减少参观景点的情况下调整行程的先后次序。

8、因不可抗力因素(如遇塌方、泥石流、雪崩、洪水等自然现象及当地政府行为)影响或航空公司航班延误、取消等原因造成的增加费用或无法按照正常行程游览,根据旅游相关规定我公司不予承担相应赔偿责任。但我处将积极协调处理以使行程顺利进行。

9、按国家旅游局规定:因客人原因旅游期间没有参加活动或没有用餐、或客人提前离藏,所有费用概不退还。

10、以上线路敬请提前十天报名。


备注说明

客户回访

本产品由苏州青年国际旅行社简称(苏州青旅)提供,该旅行社已经通过苏州青旅网认证,拥有正规旅行社经营资质和良好信用记录,请广大用户放心预订。

如何预定

签约方式

网络签约:我们将给您发送旅游合同电子版,由您填写并确认,以邮件形式返还于我公司。
传真签约:我们将给您发送旅游合同的传真件,由您确认无误后回传于我公司。
上门签约:将由苏州青旅旅行网派工作人员上门跟您签约。(仅限出境线路上门收取签证材料,上门客服不提供线路及相关咨询,国内旅游及周边短线都不提供上门服务)
门市签约:地址:苏州市

付款方式

在线支付:开通网上银行的银行卡可在线支付,支持全国所有银行,点击支付。[查看在线支付流程]
银行转账:向我们工作人员索要您最方便支付的银行帐号,在网上银行或到附近银行转账。
上门收款:将由苏州青旅旅行网派工作人员上门跟您签约和收款。(仅限出境线路上门收取定金,上门客服不提供线路及相关咨询,国内旅游及周边短线都不提供上门服务)
门市付款:地址:苏州市[查看地图]

目地的指南

出境独立成团旅游指南
苏州青旅旅行社官网旅游推荐
出境独立成团游记分享

苏州青旅帮助中心

苏州青旅企业团队旅游

苏州青旅旅行社公司动态

weixin

联系我们

国内咨询电话: 0512-6606-8824

出境咨询电话: 0512-6606-8824

24小时热线:0512-6606-8824(免长途费)

地址:苏州市竹辉路278号